Calendario deportivo del fin de semana

El Centro de Tecnificación alberga el regional juvenil y absoluto

La UMA Antequera disputa un apasionante y vital, para sus intereses, duelo regional ante el Fuconsa jiennense
Escuela3

Fútbol

17:00 h. (S) Ronda-Antequera C.F. (Tercera División)
12:00 h. (D) U.D. Rosario-Antequera C.F. (Senior Provincial)
16:30 h. (S) Antequera C.F.-At. Estación (Preferente Juvenil)
18:30 h. (S) Antequera C.F.-Las Lagunas (Primera Juvenil)
12:00 h. (S) Tiro de Pichón-Antequera C.F. (Cadete Preferente)
11:30 h. (S) Antequera C.F.-E. F. Castejón (Primera Cadete)
13:00 h. (S) U.D. Ronda-Antequera C.F. (Preferente Infantil)
12:00 h. (S) E. Francisco Castejón-Antequera C.F. (Segunda Infantil)

Balonmano

20:00 h. (S) BM. Valladolid-Maygar BM. Antequera (Liga Asobal)
17:30 h. (S) Dos Hermanas-BM. Antequera (Segunda Nacional)
18:00 h. (S) BM. Estepa-BM. Antequera (Juvenil Territorial)
13:00 h. (S) BM. Antequera-BM. Málaga (Cadete Provincial)
11:30 h. (S) O.S. Unicaja Fuengirola-BM. Antequera (Copa Cadete)
10:00 h. (S) O.S. Unicaja Fuengirola-BM. Antequera (Copa Infantil)
11:30 h. (S) BM. Antequera-Colegio Europa (Alevín Provincial)
10:00 h. (S) Torcal BM. Antequera-BM. Málaga (Alevín Provincial)

Atletismo

10:00 h. (S y D) III Control FAA Menores Pista Cubierta
Campeonato Andalucía Juvenil Pista Cubierta
Campeonato Andalucía Absoluto Pista Cubierta
(Centro Tecnificación)

Fútbol Sala

18:00 h. (S) UMA Antequera-Fuconsa (Segunda Nacional)

Baloncesto

11:00 h. (D) B. Tien21 Electroángeluz-B. Estepona (Cadete Provincial)
13:00 h. (D) B. Tien21 Electroángeluz-CB ASP B (Junior Provincial)

Deporte Municipal

9:00 h. (S) XXVIII Juegos Deportivos Municipales (Instalaciones Deportivas Municipales)
15:00 h. (S) XXVII Campeonato de Fútbol Sala (Pistas Polideportivas Municipales)

Natación

10:00 h. (S) Segunda Prueba VI Circuito Provincial de Natación (Piscina Cubierta Antequera)

10:00 h. (S) Trofeo Sanlúcar de Barrameda (Club Natación Antequera)

 

Ciclismo

10:00 h. (D) Club Ciclista Antequera Golf. Circuito Provincial Diputación de BTT (Junquera)

Fútbol 7

16:00 h. (S) E.M. Antequera-E.F.Colmenar

Pesca

8:00 h. (S y D) Curso Pesca Delegación Provincial (Salón cafetería Piscina Cubierta)