Calendario deportivo del fin de semana

La UMA Antequera recibe a la Unión Africa Ceutí en el "Fernando Argüelles"

El "Fernando Argüelles" alberga en la matinal del sábado el Circuito Provincial de Karate
UMA21

Fútbol

11:45 h. (D) Maracena-Antequera C.F. (Tercera División)
20:00 h. (S) Antequera C.F.-Pto Malagueño/Cdad. Jardín (Preferente Juvenil)
11:00 h. (D) Antequera C.F.-Mortadelo (Primera Juvenil)
12:00 h. (D) D.H. San Andrés-Antequera C.F.
17:00 h. (S) Antequera C.F.-Juval (Primera Cadete)
13:00 h. (D) Antequera C.F.-F.B. Torreño (Segunda Infantil)


Balonmano

16:00 h. (S) Fraikin Granollers-BM. Maygar Antequera (Liga Asobal)
12:30 h. (S) Torcal BM. Antequera-BM. Coín (Copa Provincial Cadete)
11:00 h. (S) BM. Antequera-BM. Coín (Copa Provincial Infantil)
17:30 h. (V) Colegio Europa-BM. Antequera (Provincial Alevín)
17:30 h. (V) Solypuerto-BM. Torcal Antequera (Provincial Alevín)
11:00 h. (S) BM. Málaga-Torcal BM. Antequera (Provincial Alevín)


Fútbol Sala

17:30 h. (S) UMA Antequera-Unión Africa Ceutí (Segunda Nacional)
15:00 h. (S) XXVIII Campeonato Local de Fútbol Sala (Instalaciones Municipales)

Baloncesto

11:00 h. (D) CB. Tien21 Electroángeluz-El Palo Unicaja (Cadete Provincial)


Fútbol 7

10:00 h. (S) XV Torneo de Habilidad de Fútbol 7 Escuela Municipal (Anexos de Césped Sintético)

Tenis de Mesa

17:00 h. (S) Ar-T Cocinas Antequera-PMD Torrox B (Gimnasio Municipal)


Atletismo

19:00 h. Reunión de Fondo Andaluza 5.000 metros Cristian Segovia (Gedysa)
21:00 h. Campeonato de Andalucía 10.000 metros Manuel Espárrago (Gedysa)
(Ciudad Deportiva de Carranque)


Golf

10:00 h. (V, S y D) Campeonato Junior Team Golf Nations Championship (Campo Antequera Golf)


Karate

10:00 h. (S) Circuito Provincial de Karate (Pabellón Fernando Argüelles)


Natación

10:00 h. (V y S) Campeonato de España Open Nacional (Complejo Inacua Málaga)
Luís Rueda y Marta Jiménez (Club Natación Antequera)


Pesca

10:00 h. (D) Campeonato Provincial de Agua Dulce (Arcos de La Frontera)
Club Joker y Pesca Antequera.